Я не совсем понимаю, о строительстве какого нового коридора, говорит господин Алиев. Что является куда более интересным, так это вопрос Лачина.

Судя по всему, он по крайней мере пока остаётся армянским и Алиев этим крайне недоволен. Пашинян с удовольствием бы его отдал, но видимо Путин решил иначе. Ситуация похожа на ту, что произошла с Дадиванком. Когда российские миротворцы просто взяли и вошли туда. Сделав так, как считают нужным.

Сейчас начинается самое интересное. Армяне полностью передали районы НКР Баку и теперь аргумент:" Пашинян досидит до конца выполнения соглашений и уйдёт" , становится неактуальным.

Я в принципе не очень рассчитывал на такое развитие событий, наблюдая за тем, как ведёт себя нынешняя политическая элита Армении. Сейчас необходимо подождать, когда через подконтрольные Пашиняну СМИ, польются обещания медовых рек и кисельных берегов. Как " новая Армения" станет экономическим раем и самой свободной страной, без проблем с соседями. С маленькой профессиональной армией и развитыми гражданскими иститутами.

Также я жду, когда нынешняя политическая верхушка Армении, наконец то заговорит о признании огрызка Арцаха, по существующему статус кво. Уверен, что такие разговоры не за горами, потому давайте подождем. Ну и конечно, очень скоро мы увидим, как говорящие головы из Ереванского ТВ, начнут обвинять во всех бедах диаспору и " имперских соседей", которые ставят палки в колеса, мешая строить Новую Армению. Новую Армению, которая является транзитным перекрёстком и надёжным партнёром для всех, даже для бывших врагов.

Я конечно могу ошибаться, но буду внимательно следить за тем, как куколка превращается в бабочку.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.