Пост будет злым и содержит резкие выражения. Устрицам советую не читать и перейти на страницу премьера или его мартышек. Тем, кто считает, что ошиблись во мне, когда я стал слишком резок, могу посочувствовать.
------
То что произошло даже скандалом назвать не получается. Даже не позор, не стыд. После этого просто пустота, ничто.
Группа разведчиков пропала без вести в Арцахе во время боевых действий в октябре. По некоторым данным они были ранены, но их не смогли забрать. И вот наше правительство в лице министерства обороны удержало половину зарплаты за октябрь. За прогул наверное и неявку на работу. За ноябрь не заплатят вообще ничего. О какой же зарплате идет речь? По словам родственников, зарплата разведчика-контрактника 180,000 драм в месяц. Мало того что режим вообще не занимается пропавшими без вести, еще и лишает их семьи единственного дохода. Это не мешает вице-премьеру платить премию сотрудникам своего аппарата более 300 тыс драм.
--------
Мы содержим 88 голов мелкого рогатого шагающего скота, которые молчат. Время от времени некоторые брыкаются, дерзят. Но все остальные ушли в подполье. До 2018 года большинство были халдейски услужливыми рядовыми ничтожествами, перебивающимися чаевыми. И вот стали вершителями судеб древней воюющей страны. Им почудилось, что они достойны большего: премий, командировок, льгот. Им 700 тысячной зарплаты недостаточно, премии подавай, а разведчику под пулями и 180 тыс достаточно. А пропал, так вовсе урежем. Повторю еще раз разведчику 180 тыс , безнравственному и бесталанному депутату-бездельнику 700 тыс и еще столько же премий. Кто мы после этого?
------
Так и не прояснилась ситуация по Бердзору. Вроде он остается у нас, но жители его покинули. Кто этим занимается? Ни одного чиновника или депутата там нет, тем более первой леди с отрядом. Враг уже нацелился на Капан, и на его аэропорт.
Заявления делает глава общины, вроде аэропорт наш. Вы что идиоты? Почему по такому вопросу выступает глава общины.
Где премьер, где МО, где парламент? Почему же премьер не делает заявления по этим вопросам? Тот же премьер упорно игнорирует вопрос по анклаву Хцаберд, который геройски отстояли наши ополченцы. Он был бы рад все вернуть врагу, уговор дороже денег.
Ах да, премьер занят нелепыми исповедями, в нарушение всех протоколов раскрывая содержание секретных переговоров с российской стороной. Наверное, поэтому расстроился его визит в Москву. О чем с ним кто-то будет говорить, если он это будет разбалтывать в фейсбуке.
----
Перемены в правительстве пока не говорят ни о чем. Министр образования, по совместительству мой препод по дифференциальным уравнениями, пока молчит, но у меня нет уверенности, что он справится. Про министра экономики после его Нью-Васюков просто промолчу. Остальные не лучше.
Скажу еще раз, премьер не справился ни в одной из областей, не сделал ничего за 2.5 года высокого рейтинга и мирного времени. Тем более ничего не сделает сейчас.
Моя оценка неизменна, за последние 20 лет только из армии украдено 3.5 млрд долларов. Не считая нецелевого расходования. Ни одно дело не доведено до суда, ни один чиновник не вернул ни одной копейки обратно в казну, никто не сел в тюрьму.
Это случайность или импотенция? Наверное хуже, это запланированное злодеяние.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.