Специалисты МЧС России в рамках гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе проверили в понедельник ход восстановительных работ в Центре охраны здоровья матери и ребенка в Степанакерте с использованием стройматериалов, доставленных из РФ

Во время боевых действий в Арцахе азербайджанские ВС дважды обстреляли степанакертский роддом из РСЗО «Смерч», в результате чего среди гражданского населения были жертвы.

МЧС РФ, Степанакерт, роддом

«На сегодняшний день 8 первых рожениц приняты в данном роддоме. В полную готовность медицинское учреждение будет приведено в ближайшие дни», - отмечается в сообщении.

Также спасатели осмотрели степанакертскую общеобразовательную школу №8 имени А.Сахарова, где восстановлено остекление. В ближайшее время школа примет первых учеников.

Группировка МЧС России совместно с представителями администрации города продолжает заниматься распределением и передачей стройматериалов пострадавшему населению. Спасатели продолжают работы по контролю за восстановлением жилых домов до наступления зимы.

МЧС РФ, Степанакерт, роддом

Кроме того, вчера силами группировки МЧС России в Нагорном Карабахе была проведена эвакуация пассажирского автобуса с беженцами. Автобус возвращался в Степанакерт и попал в снежный занос на участке горного перевала Шуши-Горис в Лачинском коридоре. В автобусе находились 42 человека, из них 8 детей. Водителю, получившему легкую травму, была оказана помощь на месте. В автобусе, сопровожденном до Степанакерта, находился медик группировки МЧС России. Пострадавших нет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.