«Я, к вашему большому сожалению, не собираюсь с вами воевать.
На ваши сплетни, ваши заявления, на вас самих мне просто наплевать....
Когда умру, и мертвый буду жить, и вам назло Отечеству служить»

Есть в околополитических кругах поверье о том, что Рузвельт, во время обсуждения вопроса о принятии мер в связи с очередным восстанием против кровавого, но между прочим, как это водится, очень либерального, никарагуанского диктатора Сомосы, сказал: «Он сукин сын, но он наш сукин сын». Было ли так на самом деле, определить точно невозможно, да и неважно это, Сомосу всё равно убили в 56-ом, а члены его семьи, опираясь на американских морпехов, насаждали либеральные реформы в этой стране ещё лет 30 и тоже периодически умирали от рук мстителей̆. Важно то, что Сомоса на самом деле был «их» сукиным сыном, потому как получил у «них» образование, был типичным капиталистическим олигархом и ценил в этой жизни все блага либерализма. Удерживая его и членов его семьи у власти, американцы не позволили Советскому Союзу укрепиться в Центральной̆ Америке. Ну а после развала СССР на смену морпехам пришли МВФ и Голливуд, что позволило западу размножать местных сукиных сынов и не брать на себя грязную работу по подавлению восстаний.

У современной̆ России в ее ближнем зарубежье последние 20 лет периодически вспыхивают процессы, цель которых идентична целям СССР в Америках. Однако, отвечая на эти вызовы, Россия почему-то извратила и превратила в патологию тактику условного «Рузвельта». Тут, как и там появляются сукины сыновья, и Москва периодически закрывает их грудью, несмотря на то, что в этих «сыновьях» есть одно разительное отличие от тех. Дело в том, что эти для Москвы не «наши». Ни Саакашвили (в первые два года правления), ни Янукович, ни даже Лукашенко, ни тем более Пашинян никак не могут в Москве восприниматься как свои сукины дети. Нет, они не «свои», они определённо «ихние», принадлежат всё тому же «Рузвельту» с потрохами, но Москва с завидным постоянством их почему-то усыновляет. Более того, настоящих «своих» в Москве как правило возводят в ранг нерукопожатных мракобесов и стесняются появляется вместе на публике, а потом жалуются на кадровый дефицит и всплывающих по периферии «бандеровцев».

На деле же в Армении была провёрнута блестящая операция по лишению России последнего форпоста. Тюркский мир сомкнулся. Шоссе Север-Юг строительство которого началось аж в 2012 году и вполне закономерно столкнулось с подковёрным противодействием Москвы, на словах должно было связать грузинскую границу с иранской, однако на деле за ВОСЕМЬ! лет был отстроен лишь кусок дороги, который начинается в районе Ахуряна и заканчивается в Ерасхе. Обывателю эти топонимы ничего не говорят, но военные-то стратеги прекрасно понимали, чем тут пахнет. Т.н. «Север-Юг» никогда не рассчитывался на связь северных границ Армении с южными, этот коридор должен был связать Турцию с Нахичеваном и далее через Мегри должен был связать Нахичеван с Азербайджаном. Израиль в районе Ахуряна предварительно застолбил себе 319 га земли под «логистический центр» и должен был сорвать львиную долю от проекта. Единственная загвоздка была в том, что путь к «материковому» Азербайджану лежал через находящиеся под контролем Арцаха Зангелан и Джебраил. Признать окончательную утрату контроля за этими территориями Алиев не мог. Отдать ему эти земли без боя не хотел Серж Саргсян. В этой связи в апреле 2016-ого вся НАТО-вская рать в составе тех же «террористов» и израильских инструкторов смогла оккупировать всего лишь одну высоту на юге и несколько постов на севере.

Предотвратить катастрофу Сержу Саргсяну удалось отчасти и благодаря, к примеру, усилиям Манвела Григоряна, который̆ в свое время сам брал и Джебраил, и Зангелан, и Физули. В 2016-ом в течении суток Манвел Григорян перебросил на юг 2000 добровольцев. Пашинян, придя к власти через два года, в течении следующих двух лет Манвела медленно убьет и уничтожит движение добровольцев. На четвёртый день апрельской̆ войны Азербайджан попросил Россию содействовать прекращению огня, так как Серж Саргсян отдал приказ вести это самый̆ огонь в сторону Евлаха, где стыковались все стратегические инфраструктуры Азербайджана, в том числе и нефтегазовые.


Такую непокладистость Саргсяну международное сообщество не простило. Спонсируемая израильско-азербайджанским тандемом в лице Бренды Шаффер, «оппозиция» устроила теракт, расстреляла 3 полицейских, захватила полицейскую базу, добилась смены премьер-министра и дальнейшей̆ дестабилизации. В результате появился на свет проект «Пашинян». Усилия России по мирному урегулированию конфликта Армении с Азербайджаном, естественно, плодов не дали (потому как России, в таком случае, удалось бы удержать контроль над ситуацией̆). 27 сентября 2020 года началась война, на 4-й день которой̆ вопрос с Зангеланом и Джебраилом был «решён». Тут Россия предлагает остановить войну, но Пашинян почему-то отказывается, вместо этого он отдаёт приказ остановить мобилизацию, а гос. пропаганда твердит, что армянская армия победоносно разбивает врага. Далее Азербайджан берёт сердце Арцаха – Гадрут. Пашинян всё ещё отказывается от посредничества Москвы, вместо этого просит у России оружие, но, получая его, не отправляет в Арцах. Осмелившихся отправить в Арцах оружие без его ведома офицеров Пашинян помещает под домашний̆ арест. Переданное Россией̆ тактическое оружие, способное нанести урон критической̆, в том числе нефтегазовой̆, инфраструктуре противника выводится из строя или тратится впустую. «Скады» были размещены в открытом поле под Варденисом (село Азат) и сразу же подбиты беспилотниками, а «Искандеры» были запущены по окрестностям Шуши в последние дни войны, без всяких на то причин. Гос. пропаганда дезинформирует общество о выведенном из строя аэропорте в Гяндже и в доказательство публикует фотографии, которые на самом деле были сделаны в Луганске. Невредимыми остаются все стратегические цели в Азербайджане (Пашинян публично гарантировал их невредимость до начала войны), а Армения, на будущее, остаётся без тактического оружия (это если вдруг к власти придёт не сукин сын). Благодаря внутренним саботажам высшего руководства страны, Азербайджан берёт Лачин и неприступную Шушу. Количество жертв превышает астрономические 5000 солдат, и тут Пашинян «просыпается» и просит мира. Азербайджан требует Кельбаджар, Агдам и полного вывода армянских войск. Стороны приходят к согласию. Соглашение подписывается на 5 лет, отдельно оговаривается наладка вышеупомянутых транспортных коридоров. Россия вводит миротворцев, чтобы поддерживать мир, чтобы армяне и турки не стреляли друг в друга.

Тут возникает вопрос: а с чего вы взяли, что эти два народа будут стрелять друг в друга. Это раньше армяне являлись комом в пантюркистском горле, сейчас, из-за условий капитуляции, туркам от армян больше ничего не нужно. Учитывая демографию, Армении вообще лет через 30 не будет. Единственное, что требуется от турок, чтобы выбить Россию из Армении, ― это не стрелять по армянам, и они, кстати, это очень чётко понимают. Затем и нужно было столько жертв, чтобы армянское общество было настолько напугано и подавлено, чтобы полюбить великодушных турок, которые уже не стреляют и даже мирно приходят к консенсусу с армянским сельским населением… Стокгольмский̆ синдром, тут ничего нового. Это сейчас карабахцы искренне благодарят русских солдат. Благодарность эта продлится до первого гуманитарного мероприятия со стороны турок. Абхазы ведь тоже в своё время были безмерно благодарны.

Единственное, что надо туркам, это чтобы армяне не нарушали условия перемирия. Между тем даже армянская оппозиция заявляет, что договорённости надо соблюдать и что Пашинян-то, в принципе, и не предатель. Ну а вишенкой̆ на этом «торте» является то, что именно Россия взяла на себя обязательство по сохранению мира, целью которого является уничтожение России. По мне, так тут всё гениально.

Скоро в порядком подуставшей̆ от Пашияна Армении придёт к власти следующий̆ «сукин сын», который̆ будет клясться в верности Москве и если надо даже даст присягу в кокошнике, а на деле до мозга костей̆ будет «их» сукином сыном. Любой̆, кто будет говорить о необходимости соблюдения перемирия, может быть только «их».


В Москве, между тем, скорее всего будут притуплять сознание системных патриотов, утверждая, что всё это великая победа для России. Кто-то вроде Дугина даже разразится предсказаниями создания русско-тюркского евразийского союза. В конце концов израильский̆ логистический̆ центр в Ахуряне именно так и называется – «Евразийский логистический̆ парк». О как! На деле же, и русских миротворцев, и 102-ю российскую базу скоро попросят из Армении, просто, за ненадобностью. Ну а на месте 102-й российской̆ будет Израильская база.

Иран, между прочим, всё это давно просёк. Сирия ввела с Армений визовый̆ режим через несколько дней̆ после переворота 2018-го. Параллельно с этим Иран резко сократил количество авиарейсов, начал без устали твердить о важности территориальной̆ целостности Азербайджана и поджигать израильские флаги напротив армянского посольства в Тегеране. В Тегеране знают, что по ним будут бить не из шиитского Азербайджана, а из теперь уже евангелистской̆ Армении. Через три недели после капитуляции Армении, в Иране Моссад устранил ведущего иранского специалиста в области ядерной̆ энергетики Мохсена Фахризаде.

В 90-х предупреждавших обо всём этом русских патриотов гнобили и даже сажали. Благодаря этому евроатлантистам удалось проложить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан в обход России, из-за которого, собственно, и возник Карабахский конфликт. Сейчас патриотов сажают не так рьяно, как в 90-е, некоторые из них даже становятся рукопожатными общественными деятелями, но, как видно, крушению России изнутри это пока не мешает.

П.С. Для протокола: да, я готов отвергнуть соглашение о перемирии, да, я готов к войне и считаю, что армянином может быть только тот, кто готов умирать за родину. Те кто не готовы не есть армяне, следовательно, их судьба мне безразлична! Мне не нужен Ереван без Джебраила, без Зангелана в существовании Еревана для меня смысла НЕТ!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.