У здания Национального Собрания Армении в Ереване проходят акции неповиновения – с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Граждане отмечают: пришли напомнить большинству НС, что они под предводительством Никол Пашиняна совершили предательский поступок, посему должны уйти.

«Мы пришли напомнить парламентскому большинству, что они – предатели, сдавшие Азербайджану армянские земли. Мы требуем, чтобы они ушли как можно скорее и без потрясений», – сказал один из протестующих.

Председатель студенческого совета партии «Процветающая Армения» (ППА) Лиана Манукян в свою очередь отметила, что нынешняя власть всячески пытается удержаться у руля, остаться в своих креслах.

«Но в нашей стране живут также порядочные граждане, которые требуют отставки властей, не только отставки, но и того, чтобы действующая власть понесла ответственность за свои шаги. Мы против продавших земли властей. Нам очень стыдно, что мы живем в стране, лидера которой в настоящее время героизируют в Азербайджане, лидер которой считается национальным героем в Азербайджане», – указала она.

При этом Лиана Манукян отметила, что правоохранительные органы применяют непропорциональную силу в ответ на действия участников акций протеста.  «Но мы понимаем также, что Полиция просто выполняет приказ. Мы чувствуем это как по взглядам, так и из слов сотрудников Полиции. Для нас очевидно, что произошедшее в нашей стране не по душе и им, полицейским» – сказала она.

Что касается требования об отмене военного положения, Лиана Манукян указала, что власти не хотят отмены военного положения, поскольку знают, что в этом случае граждане еще более свободно выйдут на улицы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.