Отставка премьер-министра Армении Никола Пашиняна – это требование большинства граждан страны. Следовательно, заявлять о том, что требования оппозиции не нашли отклика в обществе, как минимум, подло. Об этом экс-директор СНБ Армении, лидер партии "Отечество" Артур Ванецян заявил в среду журналистам.

Ванецян навестил представителя АРФ "Дашнакцутюн" Гегама Манукяна и экс-судью КС Кима Балаяна, проводящих голодовку у здания правительства Армении в центре Еревана.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью ТАСС заявил, что призывы оппозиции, связанные с его отставкой, не нашли широкого отклика в армянском обществе.

"Люди скорбят, им больно, и понятно, что они не хотят участвовать в политических процессах. Хотя вновь повторюсь, что это – не сугубо политический процесс, это процесс во имя спасения родины", - отметил Ванецян.

Оппозиционный политик вновь призвал граждан присоединиться к их протесту и доказать, что премьер больше не пользуется общественной поддержкой. 

Ванецян отметил, что власти должны предпринять шаги для поиска без вести пропавших и возвращения пленных. Однако они не знают, что делать и с чего начать.

Самой главной проблемой политик считает отсутствие системы госуправления. Помимо этого, возникла огромная проблема с безопасностью самой Республики Армения. Между тем, по мнению Ванецяна, правительство думает лишь о том, как удержать власть.

Напомним, 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване из-за трехстороннего заявления по Карабаху, подписанного премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Оппозиция требует отставки премьера, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернулся миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.