Представители фракции "Луйс" Совета старейшин Еревана Давид Хажакян и Тегмине Варданян намерены представить проект обращения с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом они заявили в ходе выступления на заседании Совета старейшин во вторник, 24 ноября.

По словам Хажакяна, никто из участников заседания Совета старейшин не должен избегать ответственности.

"Будучи членами Совета старейшин, мы должны выразить нашу позицию относительно происходящего в стране, и каждый из нас несет свою долю ответственности", - сказал Хажакян.

Он сообщил, что намерен сегодня представить обращение с требованием отставки "премьера-капитулянта".

Хажакян отметил, что если раньше все провалы можно было выдавать за успех или списывать на наследие прежних властей, то сейчас их уже ничем не завуалировать. Он заявил о необходимости соответствующей оценки. Проект обращения будет поставлен на голосование.

В свою очередь Тегмине Варданян с мообщила о присоединении к данному требованию, с призывам к гражданам последовать ее примеру. Она подчеркнула, что правящая политическая сила больше двух лет давала пустые обещания и делила общество на "черных и белых".

Напомним, 17 оппозиционных партий, в том числе АРФД, с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Оппозиция требует отставки премьера, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.