Село Бердашен Мартунийского района в Нагорном Карабахе останется по эту сторону границы. Но оказывается, сельскохозяйственные земли села хотят передать Азербайджану.

Об этом жители села узнали, когда началась разметка границы, в присутствии миротворцев и азербайджанских ВС. Представителей армянской стороны не было. Границу чертят с GPS в руках.

Житель села Камо Агаджанян сообщил Sputnik Армения, что границу проводят прямо по его гранатовому саду.

"Мой участок поделили, два гектара пририсовали к своей территории, при том, что с 1950-60-х годов это была территория нашего села",– говорит Агаджанян.

"По метру стараются пройти вперед. А наши повесили голову, с президентом, премьер-министром, от Армении до Карабаха, до последнего сельского старосты шкуру свою спасают", – говорит Агаджанян.

Он попытался обзвонить всех, кого можно: МИД, парламент, Генштаб, но никакого ответа не получил. Не позвонил только президенту Араику Арутюняну, и то только потому, что не нашел его номера.

"Месяц назад наш уважаемый премьер-министр Никол Пашинян ударял о стол кулаком и говорил: Мы больше не пойдем по дороге смерти Дейр-эз-Зора. А теперь что? Теперь Анна Акопян пусть знает что если он останется, то Ильхам Алиев с Мехрибан будет пить чай не только в Шуши, а и в Ереване", – говорит он.

Агаджанян и его односельчане спали эту ночь в своих садах, чтобы азербайджанцы не вошли на эту территорию. При всей напряженности обстановки, в государственных органах никто на происходящее не реагирует.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.