"Освободители" в своем репертуаре - зверства, жестокость, унижения и издевательства над пленными и мирными жителями, попирание и осквернение святынь, мародерство, добивание раненых, пытки - визитная карточка турецко-бакинского воинства:

Начиная с 13 ноября, порядка 350 тел военнослужащих были найдены и переданы армянской стороне, сообщил омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян на своей странице в Facebook.

Как отметил Бегларян, поиски стартовали в Шуши, затем работа стала вестись в направлении Мартуни, Красного Базара и Матагиса. Продолжаются переговоры для поиска и обмена телами в других районах.

"К счастью, в Шуши был найден раненый полицейский, шесть дней он укрывался в лесах и был спасен в ходе поисковых работ. Но, к сожалению, ни одного живого военнослужащего найти пока не удалось", – сообщил омбудсмен.

Защитник прав человека также отметил, что при предварительном осмотре были зафиксированы случаи убийства раненых и глумления над телами. В Шуши были найдены тела трех гражданских лиц, их жестоко убили азербайджанские военные.

Он пояснил, что если личности погибших устанавливаются, то их тела передаются родственникам. А если обычными методами идентифицировать тела не представляется возможным, то проводится генетическая экспертиза.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.