Наша маленькая команда, еле-еле насчитывающая десяток сотрудников, оказывается, представляет серьезную угрозу для азербайджанской государственности. Во-первых, это лестно. Никогда еще мы не чувствовали себя настолько влиятельным СМИ. Спасибо.

Во-вторых, вдвойне весело отслеживать когнитивные процессы, происходящие в головах азербайджанских прокуроров, которые не понимают элементарного. Например, что работа любого нормального репортёра - это владеть информацией и делать ее доступной для общества.

В-третьих, нам в проекте @wargonzo все больше начинает казаться, что официальный Баку (и Анкару тоже) заботит отнюдь не сам наш факт нахождения в Арцахе или сообщения о партизанской войне. А наши источники с «их стороны», которые, например, передали достоверные данные о переброске протурецких боевиков на фронт.

Мы опубликовали эти сведения вопреки стараниям турецко-азербайджанских спецслужб, которые, разумеется, пытались скрыть все «пикантные» детали готовящейся интервенции. Затем наша информация получила подтверждение на самом высоком уровне. И речь не только о главе СВР Нарышкине, лидеры ведущих западных держав также были солидарны в оценках этой террористической угрозы.

Мы также знаем не мало о том, как сейчас Турция и Азербайджан планируют использовать свой экстремистский актив в Закавказье и соседних регионах. И, конечно, напишем об этом тоже.

Подозреваем, что именно эта наша разоблачающая работа стала поводом для пристального внимания со стороны Алиева. Что ж, его можно понять. В Турции далеко не все элиты согласны с курсом Эрдогана и использованием религиозных радикалов в качестве геополитического инструмента.

Так что историческая легитимность подобных методов - под большим вопросом. В перспективе - в случае резкого изменения международно-политического климата - все это грозит Алиеву лично трибуналом. Причем, вполне возможно - в собственной стране.

В конце отметим, что никакие угрозы Генпрокуратуры Азербайджана не смогут повлиять на принципы работы проекта @wargonzo и наши личные убеждения.

P.S. И еще откроем большую тайну. История с партизанской войной в Арцахе - это секрет Полишинеля. Любой, кто хоть чуть-чуть знаком со спецификой региона, понимает - партизанская война неизбежна. Так что, президент Алиев, хватит придумывать работу для своих прокуроров. Научите для начала молчать собственных разведчиков.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.