«Союз достойных медицинских работников» требует отставки Арсена Торосяна.

В распространенном ими заявлении говорится:

«Дерзость человека, занимающего пост министра здравоохранения, достигла такой степени, что человек, ответственный за раскол и дезорганизацию сферы, позволяет себе делать «призывы к объединению».

И это при том, что из-за его некомпетентного руководства, пренебрежения к специалистам и высокомерного отношения сфера давно развалилась. Есть пациенты, которые, так и не получив нужной медицинской помощи, умирают в своих домах. Организация медпомощи в плачевном состоянии. Нет единого подхода к лечению, используется много схем, иногда противоречивых, а в результате явно неконтролируемого применения в амбулаторных условиях антибиотиков устойчивость к ним усилилась со всеми ее негативными последствиями. Эпидемия COVID давно достигла неконтролируемой стадии из-за неподготовленности и бездействия.

Человек, из-за которого сфера столкнулась с огромными неудачами, высокомерно смеет говорить о единстве, о готовности помогать друг другу, в то время как двери системы здравоохранения, которая вынуждена бороться на двух фронтах, закрыты перед опытными врачами, которые прошли переподготовку и у которых есть опыт работы с COVID, - только потому, что они «лайкнули» на Facebook материалы, критикующие его и его соратников.

Можете ли вы представить себе степень озлобленности порочной системой, созданной им и другими безумными людьми, когда врачей, с которыми расторгли контракты, даже в случае крайней необходимости не нанимают в клиники по лечению COVID? Все это четко задокументировано.

Лицемерию таких людей нет предела.

В итоге с позволения и безразличия своего лидера:

Наука проиграла в борьбе против безграмотности,

Мудрость проиграла в борьбе против глупости,

Закон был побежден беззаконием,

Профессионализм проиграл дилетантизму,

Планирование проиграло стихийности,

Стратегия проиграла дезорганизованности,

Общественный интерес уступил место личному,

Профессиональное мнение уступило личным амбициям,

Партнерство проиграло амбициям,

Опыт проиграл гордому пустословию.

У вас было более чем достаточно времени, чтобы покаяться и признать свои ошибки. Но, к сожалению, вы этого не сделали. Вместо этого вы теперь хотите создать иллюзию единства с помощью своих ложных призывов, на которые вы не заработали ни профессионального, ни человеческого, ни морального права за время пребывания в должности.

Единственный приемлемый шаг в этой ситуации – ваша немедленная отставка».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.