Член Совета оппозиционной партии "Родина" Арсен Бабаян опубликовал в Facebook-e пост в связи со вчерашним нападением на члена организации "Адеквад", главного редактора сайта Blog News Константина Тер-Накаляна. Он получил ножевые ранения и был госпитализирован.

Бабаян заявил, что два дня назад, когда глава правительства открыто призвал к насилию, он обратился к СНБ РА немедленно заняться этим вопросом и предотвратить эти действия, однако СНБ и другие правоохранительные органы ничего не предприняли, последствия чего не заставили себя ждать.

По словам, виновные в нападении на Тер-Накаляна будут привлечены к ответственности «спустя короткое время после реальной революции». «С этой минуты думайте о своем будущем и будущем государства, еще можете принять правильное решение», - предостерег Бабаян.



Тер-Накалян в своём ФБ сообщил, что с ним все в порядке, угрозы жизни нет. "Когда врачи закончат, представлю ситуацию более детально", - написал он в соцсети.



В Ереване последнюю неделю практически ежедневно проходят масштабные акции протеста, организуемые 17-ью оппозиционными партиями с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Политиков и рядовых граждан возмутило подписание Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.