Дорогие мои, я понимаю, что у всякого разумного организма есть в том числе механизм включения своей самозащиты.
Тем не менее, перестаньте хотя бы мне слать эти дурацкие ролики и тексты про то, что сдача Шуши это гениальный и продуманный план по окончательному свержению вражеского режима.
Дело в реальности обстоит совсем в противоположном.
Враг готовился к этой войне десятилетиями. И готовился он по всем фронтам.
Как за него преданно сражались на информационном и на дипломатическом поле куча профессиональных иностранных специалистов, доморощенных экспертов, политологов, журналистов и блогеров на всем постсоветском и не только, пространстве, вы видели и убедились сами.
Враг сосредоточил по всей линии огня колоссальное количество самого современного вооружения, которое он без устали закупал все последние годы и где только это было возможно. Враг заручился безоговорочной военной поддержкой своего главного сюзерена.
Враг сумел привлечь на свою сторону несколько стран, которые также оказали ему существенную поддержку, в том числе и живой силой. Враг был морально готов пожертвовать огромным количеством своих военнослужащих и своей техники, и он их положил.
И сегодня, после того, что мы увидели и пережили, говорить, что уже в самом обозримом будущем все это возьмет и само собой рассосется, как утренний туман, как дурной сон, как юная институтка думает про свою внезапную беременность, это значит похоронить самих себя в этом самом обозримом будущем.
Или поистине немыслимая, чудовищная концентрацию всех наших сил, средств и ресурсов или через несколько лет конец нашего суверенитета и последний, окончательный исход нашего народа с нашей родины. Третьего просто не дано.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.