Основные актеры - Никол и Араик, обслуга - министр обороны Тоноян , начальник Генштаба Гаспарян. Массовка - несколько сотен солдат, оставивших до окончания развода войск свои посты и грамотно выступающих на госканалах. Настолько грамотно, что задаешься вопросом, если так яростно выступают они на телеке, то почему они же не на подступах к Баку. Погибшие герои львы забыты и в спектакле не упоминаются. Главные постановщики спектакля - фракция парламента « Мой Шаг» из подполья.
Основной лейтмотив спектакля- Никол и Араик накупили столько оружия, что за последние 20 лет предыдущим властям и не снилось. Никол и Араик вместе с обслугой Тонояном и Гаспаряном построили такую линию обороны, что враг даже не смог бы и метра пройти. Фракция « Мой Шаг» , отряд жены Никола так смело воевали , что враг бежал без оглядки. И все было прекрасно. Но вот незадача, воины подвели. Отказывались воевать, бежали с поля боя , неумно себя вели с байрактарами и бездарно погибали. Сорок пять дней бились с турецкой армадой только за счёт духа Никола и Араика , но потом и дух великих вождей не помог и солдаты были готовы сдаться. Но тут на помощь прилетели два сокола Никол и Араик , двое из обслуги : Тоноян и Гаспарян и смело подписали с врагом договор , спасающий плохих солдат.
В последнем акте униженная главными героями нация должна падать на колени и благодарить за спасение Никола и Араика.

Вы думаете, я что то приукрасил- нееет , я ещё скромно умалчиваю, что все элиты страны , все- Левон, Роберт, Серж, Никол почивали тридцать лет на лаврах. Грызлись друг с другом, занимались своими делами, но не народом. Я ещё промолчу , что все эти Лфики, Немцы, Додди, Стёпики, плевать хотели на народ и обогащались. Кто как мог. Кто из бюджета, кто из кормушки Сороса.
Это только маленькая правда .
Так что спектакль у тебя , Никол - говно, сценарий говно, как режиссёр ты тоже говно. Как говорил мой покойный отец- хуёвому актеру, всегда яйца мешают.
Народ всех вас проклянет и забудет.
Вот кто останется у великого армянского народа в сердце на века, так это те тысячи погибших пацанов , те тысячи раненных воинов, те десятки тысяч воевавших воинов, которые сейчас от стыда не прочь бы умереть за погибших вчерашних школьников. Это великие воины , это воины - стальные львы. А все эти участники спектакля не стоят даже малой капли крови наших воинов , которой обильно полита земля Арцаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.