Как я и обещал , хочу рассказать о своих мыслях по поводу Новой Армении. Полуторамесячная война показало явно две вещи- никто не смог сломать волю и дух армянского народа и полное несоответствие все властей , всех элит, своему народу. Народ показал чудеса героизма, элиты показали свою трусость, слабость, бездарность и некомпетентность. Что же делать?

Первое .
С 11 до 20 ноября создать комитет спасения Армении. Это должны быть 15 человек , имеющих беспрекословный авторитет у большинства армян всего мира. Никак не ангажированных, никак не связанных с властями Армении за последние 30 лет. Никак. Думаю такие есть. Все решения принятые этим комитетом беспрекословно принимаются и выполняются всеми армянами мира. Обсуждения только в комитете. Дальше никаких обсуждений. Мы на войне.
Второе
С 20 по30 ноября готовится проект конституции Новой Армении и выносится на обсуждение всех армян мира.
Армения становится Президентской страной, по типу России. С хорошо развитым парламентаризмом. Армения становится закавказским Израилем , сателлитом России, в которой огромную роль играют мировые диаспоры. Всё , как в Израиле.
1 января 2021 года должен быть новый президент, новый парламент. Начинается строительство Новой Армении. Армении с компактной современной 70 тысячной армией , Арменией имеющей прекрасные отношения с Россией и всеми народами , кто хотел бы с ней выстраивать дружеские отношения.
У Новой Армении должен быть один родной брат и много друзей.
Правило должно быть одно - один армянин один голос. Где бы армянин не жил, хоть в Занзибаре, он армянин. Он имеет право получить паспорт и гражданство, он имеет право голосовать, он обязан любить Родину своих предков, он военнообязанный, он знает, кем он будет во время войны, он обязуется прибыть в течении 24 часов на Родину и защищать свою страну!
Я уверен , что мы обязаны это сделать, ради памяти наших воинов-львов , погибших и раненных, ради воевавших за Родину.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.