О 31-й УЛЬЯНОВСКОЙ ДЕСАНТНОЙ БРИГАДЕ, ЛЕТЯЩЕЙ В КАРАБАХ. ЭТОТ ВЫБОР НЕ СЛУЧАЕН.

Мои данные. Бригада на первых позициях в ВДВ. И она реально миротворческая. Все занятия с миротворческим уклоном (учебные пункты пропуска, алгоритмы общения с местным населением).

В бригаде - собственный лингвистический центр. Знание в/с одного европейского языка - плюс 15% к денежному довольствию. Одного азиатского или двух европейских - плюс 30%.

Но вообще-то это, прежде всего, десантная бригада, способная быстро и больно надавать по соплям любому нарушителю перемирия. Да, и еще: полицейские функции, это не к этой бригаде, она боевая. В её составе десантно-штурмовые и парашютно-десантные батальоны, разведбат и рота спецназа.

Ну и еще: 31-я бригада, это бывшая 104-я Кировобадская (Гянджа) десантная дивизия, покинувшая Азербайджан в начале 90-х. Выводил ее генерал Валерий Шербак (только сегодня с ним разговаривал).

Так что, в Степанакерт едут не мальчики-скромняги, а народные дипломаты и отлично подготовленные солдаты, из части, не имеющей опыта отступлений и проигрышей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.