Представители генштаба Турции уверили Алиева, что захват Арцаха азербайджано-турецкими формировании произойдёт в ТРИ дня. Блицкрига не получилось. Более того, армяне отчаянно защищаются. И это понятно, они отстаивают своё жизненное пространство, ибо в случае поражения они будут уничтожены, как и русские на Донбассе.
По законам войны потери атакующих (Азербайджан-боевики-Турция) и обороняющихся (Карабах-Армения) в среднем ТРИ к ОДНОМУ.
Озабоченный только сохранением самого себя в кресле президента Алиев такого не ожидал. Трупы соотечественников, которые таскают в Баку “Черные тюльпаны” и наземные похоронные команды, разливают по всей республике черное море страшного горя матерей, жен, детей-сирот…
Простые азербайджанцы, судя по информации моих друзей в Баку, начинают понимать, что они платят такую чудовищную цену всего лишь за благополучие кланов Ильхама Алиева и его жены.
Судя по данным журналистов, которые работают в эти дни в Арцахе, трупов азеро-турецких спецназовцев и наемников не счесть. Алиев и его покровитель так и не поняли, что сдавать Арцах армяне не собираются, и эта воля способна побороть даже самый лучший спецназ мира.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.