Лидер рок-группы System of a Down, известный музыкант Серж Танкян сообщил, что группа впервые за 15 лет выпустила две новых песни и посвятила их Арцаху и Армении.

«Мы, как System Of A Down, только что выпустили новую музыку впервые за 15 лет. Пора сделать это сейчас, поскольку нам всем четверым есть что сказать вместе. Эти две песни, «Protect The Land» и «Genocidal Humanoidz» - о страшной и серьезной войне, которая ведется на нашей культурной родине – в Арцахе и Армении», - написал Танкян на своей странице в Facebook.

По его словам, действующие коррумпированные режимы президента Ильхама Алиева в Азербайджане и президента Реджепа Эрдогана в Турции не только хотят объявить Арцах и Армению своей собственностью, но и безнаказанно совершают акты геноцида против человечества и природы для достижения своей цели.

«Они делают ставку на то, что мир слишком отвлечен COVID, выборами и гражданскими беспорядками, чтобы отреагировать на их зверства. У них есть ресурсы, и они предприняли масштабные общественные кампании, чтобы скрыть свою варварскую цель геноцида. […] Мы здесь, чтобы защитить нашу землю, нашу культуру и нашу нацию. Сейчас не время закрывать глаза», - написал Танкян на своей странице в Facebook.

Он отметил, что происходящее стало для SOAD невероятным поводом, чтобы отложить все дела в сторону и выступить за свою нацию все, как один, как четыре армянских парня.

«Protect The Land» и «Genocidal Humanoidz» теперь доступны для покупки на нашей официальной странице Bandcamp: systemofadown.bandcamp.com - откуда доходы группы идут в ArmeniaFund (Всеармянский фонд Айастан). Средства от предварительных заказов Bandcamp + на нашу новую коллекцию товаров будут использованы для оказания критически необходимой помощи и приобретения предметов первой необходимости для тех, кто пострадал от этих ужасных действий. Пожалуйста, рассмотрите возможность скачать эти песни как акт благотворительности, независимо от того, вы решите слушать их сегодня, завтра или в ближайшие годы», - призвал фронтмен группы своих подписчиков.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.