В Ереване пресечена реализация партии продовольственных продуктов, предназначенных для импорта в Азербайджан, сообщает Инспекционный орган безопасности продуктов питания.

Специалисты ведомства при реализации надзорных мероприятий в продовольственных организациях обнаружили на рознично-оптовом рынке "Сурмалу" в Ереване партию товара, предназначенного для Азербайджана. 

спред для Азербайджана (2).jpg

"Партия спреда жирностью 82,5%, произведенная российским ООО «Тульчинка», предназначалась для ввоза в соседнюю страну, о чем свидетельствует маркировка на этикетке компании. На части обнаруженного спреда маркировки на армянском языке не было вообще, а обнаруженная на некоторых ящиках армянская этикетка свидетельствует, что данная партия была импортирована в Армению со стороны ООО "АртИмпорт", - сообщает пресс-служба инспекционного органа.

спред для Азербайджана (1).jpg

Согласно сообщению, реализация всей обнаруженной партии спреда приостановлена.

"Просим сограждан быть бдительнее и, обнаружив данный товар в каком-либо пункте реализации, позвонить на "горячую линию" инспекционного органа по номерам (010) 206040 или (012) 0906090", - отмечается в пресс-релизе.

Инспекторы ведомства проводят проверочные мероприятия также в ООО "АртИмпорт" с целью выяснить при каких условиях предназначенная для импорта в другую страну продукция оказалась в Республике Армения.
спред для Азербайджана (4).jpg

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.