Дочь выдающихся культурных деятелей Владимира Спивакова и Сати Спиваковой-  актриса Татьяна Спивакова сняла короткометражный фильм об Арцахе. Как и знаменитые родители, в эти непростые для Арцаха и Армении дни, Татьяна старается словом и делом поддерживать историческую родину своей звездной матери, а значит и свою. Землю, с которой Спиваковых связывают не просто большая любовь, но и родственные узы, генетическая память, зов крови - не случайно ведь картина называется «Единое тело».

«Когда я посетила Арцах два года назад, на земле, которую моя бабушка вынуждена была покинуть ради спасения жизни, я встретила одного местного жителя...  Он был ребенком войны, солдатом всего лишь в пятилетнем возрасте, - рассказывает актриса.- Трудно поверить, что то, за что мы сражаемся, - это не позволить нашей территории уменьшиться, не позволить нашим братьям погибать, не уничтожить настоящее значение детства».

... «Мы единое тело, и я чувствую нашу кровь, несущуюся по моим венам, словно водопад Унот. Мы единое тело, и я слышу наши голоса, плачущие и кричащие в унисон - «Ахтелу энк» - Мы победим», - резюмирует свою работу Татьяна Спивакова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.