Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв 20-го октября пояснил, когда Россия сможет вмешаться в конфликт в Нагорном Карабахе. По словам сенатора, власти Армении должны официально уведомить власти РФ о том, что на территории Нагорного Карабаха воюют сирийские боевики, и в этом случае Россия может объявить о начале контртеррористической операции в этом регионе Закавказья.
До того премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью ТАСС заявил,что боевики из сирийских террористических группировок, участвующие в настоящее время в войне против Нагорного Карабаха, представляют непосредственную угрозу для России. По его словам, потому у РФ "есть легитимное право и основания реагировать на эту ситуацию".
"Заявления Косачева в дополнительном комментарии не нуждаются, они всегда выверены и, мне кажется, тут дополнить нечем.
Военные эксперты и представители соответствующих ведомств держат этот вопрос на плотном контроле, он нас беспокоит, мы об этом говорили, в том числе и публично, но могу заверить, что непубличная работа ведется очень активно, поскольку это для нас является серьезной проблемой", - сказала Захарова.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.