Германия выделит 2 миллиона евро Международному комитету Красного Креста (МККК) для оказания гуманитарной помощи Нагорному Карабаху. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хейко Маас.

«Красный Крест, который в настоящее время является единственной гуманитарной организацией, имеющей доступ в пострадавший от конфликта регион, обратился к международному сообществу с просьбой выделить 9 миллионов евро в качестве срочной помощи. Германия ... выделит 2 миллиона евро», - сказал Маас.

Министр подчеркнул, что приближается зима и Нагорный Карабах столкнется с нарастающими проблемами с поставками продуктов питания.

Маас также призвал Армению и Азербайджан прекратить боевые действия без каких-либо предварительных условий, добавив, что международное сообщество должно оказать давление на воюющие стороны, чтобы обеспечить прекращение огня. «Азербайджан и Армения должны наконец понять, что военное решение конфликта не будет принято международным сообществом», - добавил министр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.