Чуть больше конкретики. В скобках — расстояние до Шуши по прямой.
* 24-25го наши объявили об обстрелах Кармир Шука (20км)
Местность гористая, лесная. Линии фронта де-факто нет. Просочиться небольшими группами крайне легко. Что враг и делает.
* 24го числа прошла новость о том что Турция перебрасывает горный спецназ (который как раз на такие действия и заточен).
* 28го числа заявлялось о боях с ДРГ противника у с. Аветараноц (9км)
Группы гуляют, не ввязываются в затяжные бои.
* Сегодня, 29го, с утра были слухи о ДРГ у с. Сгнах (5км)
Группы немалые. Группы спецназовские. Ополчение и гарнизоны не всегда могут их уничтожить — это нормально, от него и не ожидается. Вылавливать эти группы по лесам — головная боль, которую нам враг, судя по всему, устраивают намеренно ради двух целей:
а) сеять панику (а вы ведётесь и помогаете врагу — ամո՜թ)
б) мешать концентрации наших сил для контрнаступления на Аракс, где их продвижение выдохлось и ожидается наше контрнаступление

А сейчас я сделаю то что я обычно не делаю и расскажу чутка хороших "инсайдов". Видео Араика было записано утром. С мест сообщают, что группы зачищены, продолжается отлов остатков и информация про "5км" уже не соответствует действительности. Причём совершенно.

И напоследок: паники быть не должно никогда. Ни при каких обстоятельствах. Когда наши официальные лица говорят что ситуация тяжёлая — они это говорят не для того, чтобы вы паниковали. Они это говорят, чтобы вы ещё больше мобилизовали все силы и ресурсы на победу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.