Последние три дня мирные поселения Нагорного Карабаха подвергались непрерывным ударам с использованием ракет, артиллерии и БПЛА, а также бомбардировкой ВВС Азербайджана. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

«Со второй половины 28 октября и до сих пор Степанакерт, Шуши и Мартакерт находились под непрерывным обстрелом. Степанакерт и Мартакерт подвергаются самым интенсивным бомбардировкам, которые привели к крупному ущербу для гражданского населения и разрушению инфраструктуры. На фоне пандемии больницы и другие инфраструктуры здравоохранения стали объектом нападений. Есть многочисленные жертвы и раненые.

Военные преступления азербайджанского режима против гражданского населения сопровождаются непосредственным участием Турции и иностранных террористов и преследуют цель уничтожения армянского народа Нагорного Карабаха.

Несмотря на призывы международного сообщества и усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Азербайджан упорно отвергает выполнение  договоренностей о прекращении огня и внедрение контрольных механизмов для поддержания режима прекращения огня в зоне конфликта.

Продолжая геноцид и уклоняясь от ответственности, Азербайджан одновременно начал кампанию, основанную на фальсификации, чтобы ввести международное сообщество в заблуждение.

Политика Азербайджана преступлений против человечности и этнической чистки обречена на провал и столкнется с решительным сопротивлением народа Арцаха, которое будет осуществляться всеми средствами, необходимыми для самообороны», - говорится в заявлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.