В Тель-Авиве и Буэнос-Айресе прошли масштабные акции протеста против продажи израильского оружия Азербайджану. Акции были организованы местными общинами.

В частности, несколько тысяч армян собрались в столице Аргентины, тем самым выразив свою поддержку Карабаху. Кроме того они устроили марш протеста к посольству Израиля в Буэнос-Айресе.

Соответствующее видео, было опубликовано на странице Facebook Centro Armenio de Argentina.

Протестующие скандировали "Победа", "Армения", "Арцах – Армения", "Азербайджан и Турция – террористы". Они в том числе призвали Израиль признать Арцах. Среди собравшихся были и активисты с маленькими детьми.

В то же время порядка 300 армян устроили акцию протеста перед зданиями двух крупных израильских телеканалов в Тель-Авиве.

Как рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения представитель местной общины Тигран Мамаджанян, они требовали объективного освещения событий в Карабахе.

"Наша цель— донести до израильтян происходящее и сделать все, что в наших силах, чтобы власти Израиля перестали продавать оружие Азербайджану, которое используется против мирного населения в Карабахе", — сказал Мамаджанян.

В эти дни акции протеста армян проходят по всему миру, чтобы привлечь внимание международного сообщества к войне в Карабахе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.