Канадский сенатор Лео Хусакос призвал правительство страны "осудить азербайджано-турецкую агрессию и признать независимость Республики Арцах". Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Канаде.

"Сенат Канады призывает правительство Канады немедленно осудить азербайджано-турецкую агрессию против Республики Арцах, поддержать постоянный запрет на экспорт военной продукции в Турцию, признать неотъемлемое право Республики Арцах на самоопределение и, в свете эскалации и продолжающихся атак на невинных граждан, признать независимость Республики Арцах", - заявил сенатор.

Ранее сообщалось, что власти Канады приняли решение приостановить экспорт военной техники в Турцию. Глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что отменил разрешения на экспорт военной продукции в Турцию, и призвал внешние стороны отказаться от вмешательства в конфликт. Кроме того, власти Канады призвали стороны к немедленному прекращению огня и проведению переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.