«В направлении села Аветараноц Аскеранского района Арцаха (НКР) на протяжении нескольких дней диверсионные группы ВС Азербайджана пытаются обеспечить развитие», –  заявил немногим ранее на брифинге в Армянском едином информационном центре представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, отвечая на вопросы СМИ.

По его словам, армянские подразделения ведут борьбу против них.

«Вопрос в том, что в подобной местности война отличается своей интенсивностью, плотностью, не такая, как в равнинных условиях. Здесь больше ведется борьба против небольших групп, когда артиллерия применяется не с той силой и интенсивностью», – сказал он.

Коснувшись информации о размещении турецких спецназовцев на границе с Арменией, А. Ованнисян сказал, что на данный момент не может подтвердить, спецназовцы какой страны и где сейчас находятся, но может утверждать следующее:

«Они находятся в составе вооруженных сил Азербайджана. Вооруженные силы Азербайджана имеют практически всевозможную поддержку со стороны Турции – техническую, профессиональную, в плане применения вооружения. Это факт»

Резюмируя, Ованнисян отметил, что война продолжается, она изменила свой характер.

«Бои не ведутся с той же интенсивностью, с той же сложностью, скоростью, но ведутся сложные бои в лесах, горах и ущельях. Сегодня было обезврежено несколько диверсионных групп Азербайджана, некоторые из них бежали, оставив военную технику.

Противник потерял свои огромные количественные, технологические преимущества из-за нескольких обстоятельств: местности, наших навыков, нашего опыта. Ситуация немного иная. В связи с этим изменилась и наша динамика в плане представления информации. Будьте уверены, мы победим», – сказал представитель армянского оборонного ведомства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.