Инициатива Ирана по окончательному урегулированию карабахского конфликта будет представлена во вторник или среду. Об этом заявил министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, передает IRNA.

"Тегеран составил план окончательного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который будет представлен сегодня или завтра и будет реализован позже в Москве и Ереване", — сказал он.

По его словам, Иран с одобрения высших должностных лиц страны составил план окончательного урегулирования конфликта, который будет представлен и будет реализован позже в Москве и Ереване.

Ранее посол Ирана в России Казем Джалали заявил, что Иран прилагает все усилия для решения карабахского конфликта за столом переговоров и готов быть посредником в урегулировании конфликта. Посол подчеркнул, что присутствие любой транснациональной или террористической силы в регионе может еще более осложнить текущий конфликт и создать новые угрозы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.