Национальный герой Армении, известный аргентинский предприниматель, меценат Эдуардо Эрнекян присоединился к общенациональному движению "Мы - наши границы", пожертвовав 3,5 миллиона долларов во Всеармянский фонд "Айастан" для оказания поддержки Нагорного Карабаха. Об этом сообщил директор фонда "Айастан" Айкак Аршамян на своей странице Facebook.

Эрнекян является владельцем компании "Corporación América", которая осуществляет концессионное управление ереванским аэропортом "Звартноц". Также он реализовывает в Армении крупные проекты в области сельского хозяйства, ему принадлежит армянский "Конверсбанк".

Отметим также, что аргентинский бизнесмен и филантроп – член попечительского совета фонда "Айастан".

Он родился в Буэнос-Айресе в семье армянских беженцев из Западной Армении (Турция). Получил звание Национального героя Армении в 2017 году. Состояние Эрнекяна оценивается в 1,8 млрд долларов. В списке самых богатых людей Аргентины 88-летний предприниматель находится на 2-м месте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.