31 июля 1944 года ушел из жизни Антуан де Сент-Экзюпери французский писатель и поет.
Наиболее известное его произведение – аллегорическая, автобиографичная сказка, «Маленький принц». Произведение было написано в 1942 году в Нью-Йорке, а впервые опубликовано –  6 апреля 1943 года.

20 крылатых цитат "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери фото 1

15 крылатых цитат "Маленького принца"  фото 1

                                                                Антуан де Сент-Экзюпери

«Маленький принц» - поистине уникальная книга, она не раз входил в рейтинг ТОП-100 лучших литературных произведений мира. «Маленький принц» переведен на более чем 180 языков и диалектов. А оригинальную версию, написанную на французском, многие филологи считают прекрасным пособием для освоения французского языка на начальном этапе.

Сказку буквально разобрали на цитаты и афоризмы. Трогательная и нежная история о событиях, чувствах, которые мы порой не замечаем и не ценим, заставляет поразмыслить о многом, и возможно, даже способна изменить взгляды на некоторые вещи.

«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» — Антуан де Сент-Экзюпери, из посвящения к книге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.