Дорогие соотечественники!

Несмотря на усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по установлению режима прекращения огня по гуманитарным соображениям в регионе, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает игнорировать и нарушать все договоренности, достигнутые с этой целью.
Как и в предыдущие разы, соглашение, достигнутое при посредничестве США при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, подтвердило приверженность сторон соблюдению гуманитарного прекращения огня, согласованного в Москве 10 октября и 17 октября в Париже, инициированном президентами Французской Республики. Сегодня его снова грубо нарушил официальный Баку. Особенно во второй половине дня Азербайджан возобновил наступательные действия по всей линии фронта с применением ракет и артиллерии.
Все это подтверждает, что власти Азербайджана при безоговорочном покровительстве турецких властей, поддержке наемных террористов, не намеренных возобновлять мирный диалог.Они дают понять, что будут продолжать свои военные усилия для окончательного выселения армян из Арцаха.
Поэтому наша национальная задача - бороться за безопасное и достойное существование арцахских армян на своей родине. Безопасность и права нашего народа не подлежат компромиссу, наша решимость в этом вопросе превыше всех обстоятельств и желаний.

Араик Арутюнян
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.