Бывший пресс-секретарь Армии обороны Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) полковник Сенор Асратян пишет:

«Несмотря на прилагаемые уже в третий раз (на этот раз со стороны США) усилия в направлении установления гуманитарного прекращения огня на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, тем не менее, было бы наивно полагать, что перемирие на самом деле скоординировано вступит в силу, поскольку главным и инициатором, и диктующим текущих развитий в регионе является не Азербайджан, а Турция.

Для установления полноценного перемирия и окончательного завершения войны после этого есть один реальный путь – признать независимость Арцаха и принудить Баку смириться с создавшейся реальностью.

А это можем сделать исключительно мы – своей военной стойкостью и дипломатической благоразумностью убедив мир, что эта страна поистине заработала право жить свободно и независимо и достойна уважения.

Как бы ни было трудно, но благодаря героизму наших военнослужащих на поле боя, мы уверенным ходом достигнем этой заветной цели. Поверьте!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.