Освобожденный накануне, 22 октября, из-под ареста лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян с призывом обратился к своим однопартийцам, коллегам – присоединиться в качестве добровольцев к формируемому ППА отряду.

На своей странице в социальной сети Facebook он написал:

«Дорогие соотечественники, товарищи по партии, уважаемые коллеги:

во время моего нахождения в заключении не было ни секунды, чтобы я не думал и не беспокоился о безопасности Арцаха и Армении, за жизнь наших военных. Для противостояния развязанной турецко-азербайджанским террористическим тандемом войне и нанесения достойного контрудара врагу сегодня необходимо активное участие каждого из нас.

В этой судьбоносной ситуации необходимо оставить в стороне все разногласия и противоречия и продолжать борьбу, сплотившись в единый кулак Армения – Арцах – Диаспора. За каждую потерянную секунду мы платим чрезвычайно высокую цену. Я испытываю неописуемую боль за каждую каплю крови, пролитой нашими военными и добровольцами. Мои соболезнования и поклон семьям и родственникам павших на поле боя для защиты Родины сынов армянского народа. Честь и слава им!

Хотя с первого же дня войны ряд депутатов парламентской фракции «Процветающая Армения», ответственные территориальных структур, сотни членов партии находились и на данный момент тоже находятся на передовой, но сегодня необходима всеобщая консолидация.

Призываю всех членов партии «Процветающая Армения, представителей областных структур записаться в формируемый партией добровольческий отряд. Я лично возглавлю добровольческий отряд партии «Процветающая Армения» и всеми своими ресурсами и возможностями продолжу находиться рядом с армянским военнослужащим. Сегодня Родина нуждается в каждом из нас. Одержать победу можно лишь благодаря сплочению всех сил Армении, Арцаха и Диаспоры. Мы не можем позволить себе потерять или отдать кому-либо Родину. Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, и это неопровержимая истина!

Да хранит Господь Республику Армения, Республику Арцах, армянского военнослужащего и непобедимую армянскую армию…

P.S. Все желающие записаться в добровольцы могут обратиться в территориальные структуры партии «Процветающая Армения» – для организации процесса».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.