Друзья!
Вы значете, что на 1-ом рисунке? Это "церковь" мормонов в Ленинакане. Есть такая забавная секта. Они учат, что индейцы - это евреи, потерявшиеся и согрешившие, а когда они поняли, что согрешили против еврейского Бога, они покраснели, и с тех пор так краснокожими и остались. 


На полном сурьёзе! 
Более того, некоторые генетики ищут доказательства того, что Книга Мормона, в которой описывается переселение евреев из древнего Израиля в Америку, права. Более того, "Краеугольным камнем (!) богословия (!) мормонов является учение о «восстановлении» (!), согласно которому вскоре после смерти апостолов Христа истинная Церковь (!)исчезла с лица земли". 
Мамой килианус! 
И вот, друзья мои через много столетий, в 1820 году, Бог избрал американца (!) Джозефа Смита, чтобы через него восстановить (!) истинное учение (!) и истинную организацию церкви (!). После смерти Смита роль «пророка, провидца и носителя откровений» по очереди наследовали ещё пятнадцать президентов (!) церкви. 
Поясняю - миссия Христа была не спасение человечества, а спасение мормонов. Т.е. все 1820 лет Христос и вкупе Бог Отец были в жутком отчаянии (сына, давай снова потоп устроим? - нет, папаня, ты ж обещал, тогда сармагедоним? - это можно!) пока не нашёлся Джозефа Смита и родились..."новые свидетельства об Иисусе Христе" 
Папой килиянус! На одной из их картинок являются Бог Отец и Бог Сын этому самому эсквайеру. 


Килиянус честним словом!
Ну да ладно, Господь с этими сектантами и их клерками-проповедниками, ходящими по-парно. Видали наверное, такие "мы не янки, мы не панки - мы подружки лесбиянки" - правда мужескАГО полу. В белых рубашоночках, галстучках, брюках, причёсках а-ля амер.пехотинец первого года. Ась? Спрашиваете, что делают на земле Святых Фадея и Варфоломея, Абгара и Григора? Ясно дело - "христианство" проповедывают аля Джозеф Смит! Что, почему тут, а не в Пакистане? Так там же задницу надерут и съедят на завтрак. Не ком иль фо, понимаете. 
Интересно, вот что. 


Вопрос - где располагается это здание? Аккурат рядом с русскими казармами. Совпадение? Интресно, а где ещё должна находиться штаб квартира разведки самой демократичной страны мира? И ещё - забавная деталь архитектуры - высоченный шпиль посерёдке, с какой целью поставлен? Вы думаете - средство связи, разведки, антенна, пеленгатор? да что Вы! Это...это...а, как fuck его... аа-а-а-а - важная деталь дизайнерской задумки!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.