Сумма пожертвований во Всеармянский фонд "Айастан" в рамках масштабной кампании в поддержку Арцаха, подвергающегося военной агрессии Азербайджана, на утро 21 октября превысила $132,7 млн.

Общенациональная кампания под названием "Мы и наши границы, все для Арцаха" стартовала 27 сентября - в тот день, когда подразделения ВС Азербайджана напали на Арцах по всей линии соприкосновения.

Перечислить сумму можно через веб-сайт фонда www.himnadram.org,а также осуществляя переводы на специальный счет Центрального банка (номера счетов для драмов, долларов, рублей и евро опубликованы на том же сайте), Paypal на адрес [email protected], через плажетные системы TelCell, EasyPay и iDram.

Можно сделать пожертвование в размере 1000 драмов, отправив SMS на короткий номер 8000, который действителен для абонентов всех операторов Армении.

Для специальных переводов в российских рублях следует использовать следующую последовательность при совершении банковского перевода:

Банк получателя
Межгосударственный Банк, Москва
БИК 044525362
К/с 30101810800000000362 в ОПЕРЫ Московского ГТУ Банка России
Получатель
К/с 30111810400000000002
Центральный Банк Республики Армения
ИНН 9909106378
КПП 774487001
Назначение платежа
Расчетный счет: 103003248152
Общеармянский фонд

Глобальная армянская акция

Как сообщил ранее председатель "фонда Айастан" Айкак Аршамян, на объявленную общенациональную кампанию в помощь Арцаху откликнулись армяне со всего мира - от Владивостока до Австралии, от Европы до американского континтента.

"Это уже не общенациональный сбор средств - эта кампания превратилась в общеармянское глобальное движение. Телефоны сотрудников подразделения фонда в различных странах не умолкают, а в офисы постоянно приходят люди, чтобы отправить помощь Арцаху и Армении", - заявил Аршамян.

Касательно того, как тратятся собранные средства, глава Фонда сообщил, что решения принимаются коллегиально. "Собранные средства могут пойти на машины, сапоги для солдат, лечение раненых, приобретение медицинского оборудования. То есть на то, что необходимо тылу в гуманитарном направлении", - сказал Аршамян.

Гуманитарная помощь

Из различных в стран в Армению ежедневно воздушным и наземным путем поступает гуманитарная помощь от армян диаспоры. На сегодняшний день доставлено более 800 тонн гуманитарной помощи из разных стран мира (России, США, Франции, Европы, Украины и других).

По словам комиссара по делам диаспоры Армении Заре Синаняна, продолжает поступать. Он подчеркнул, что очень важно проводить подобную работу координированно.

"Есть определенные виды гуманитарной помощи, которые бесполезно отправлять из США, Канады или Австралии, следовательно, призываю работать с нашим офисом", - сказал он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.