Замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Кристине Галечян побывала на участке строящейся трассы "Север-Юг". Строительство трассы продолжается, замминистра посетила участок Талин-Гюмри, где сейчас ведется строительство.

Представители министерства встретились с новым руководством компании IRD Engineering во главе с Полом Кларком. Компания осуществляет технический надзор за строительством дороги. Состоялась встреча и с представителем китайской компании Sinohydro Corporation Гао Гуйхуа. Обсуждение проходило на рабочей базе компании в Армении.

С 15 ноября в Армении начинается период зимнего обслуживания дорог. Китайские подрядчики сообщили, что необходимые материалы для этого уже закуплены.

Магистраль "Север-Юг" должна пройти от иранской границы до грузинской, в основном по нынешнему пути, но частично и по новым участкам. Протяженность пути сократится с 556 до 490 километров. Значительно сократится и время в пути, так как на новой трассе будет повышена разрешенная скорость.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.