Вопросы противодействия агрессии Азербайджана и Турции, а также дальнейшие шаги Армении обсуждались в понедельник на внеочередном заседании Совета безопасности, которое вел премьер-министр Никол Пашинян.

Однако в отличие от остальных заседаний, в этом приняли участие представители парламентских фракций. Отмечается, что в заседании помимо членов Совета безопасности, приняли участие президент Армен Саркисян, Католикос Всех армян Гарегин II , лидер фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян, глава парламентской комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян, глава комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян, секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян.

Заседание началось с молитвы Его Святейшества Гарегина II.

"В ходе заседания обсуждалась ситуация в Карабахе в связи с азербайджано-турецкой агрессией и шаги, предпринимаемые для противодействия противнику", - говорится в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.