Сегодня в 13:00 в Суде общей юрисдикции города Ереван (резиденция Кентрон) под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна будет рассмотрено ходатайство адвокатов лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна о замене меры пресечения в виде содержания под стражей на залог. Об этом сообщает адвокат Г. Царукяна – Ерем Саркисян.

«Надеемся, что хотя бы в столь важный момент для Армении и Арцаха судья и другие заинтересованные лица осознают строгую необходимость солидарности и единства, и на основании закона освободят лидера второй политической силы.

Очевидно, что отныне нет никаких правовых оснований и необходимости в содержании под стражей Гагика Царукяна, обвиняемого в совершении преступления средней тяжести. Вместо этого налицо общественное требование по его освобождению.

Уверен, что никто не может в столь судьбоносный момент указать на какую-либо объективную необходимость в содержании Гагика Царукяна под стражей, а обоснований обратного – множество, о чем публично высказывалось множество общественных, политических деятелей, партий и граждан РА», – отметил Е. Саркисян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.