Надо же! Оказывается, картонные армянские ракеты могут стрелять. Армянские танки без горючего могут ездить. Армянские солдаты, которые должны в панике разбежаться от одного вида аналогуолмаяновой армии, почему-то не выказывают никакого желания это делать.

Ай-яй-яй!
А еще, оказывается, Армия обороны Арцаха, наконец-таки выйдя на «справедливый один на один» с Азербайджаном, Турцией и арабо-афгано-туркоманскими исламистскими бандами, никак не пасует, а долбит всю эту несметную орду по всем статьям военного ремесла.

Много чего еще оказывается. Например, что одни и те же села «освобождаются» раз десять. И что можно умалчивать о тысячах собственных трупах, гниющих по всему периметру карабахских границ. И что можно наплевать на матерей всех этих перебитых аскеров, которым внушается, что сыновья их живы-здоровы, просто им из соображений безопасности не дозволено выходить на связь с домочадцами.

И, наконец, самое главное. Оказывается, можно 17 лет кормить свой народ сказками о молниеносном бизимдире, якобы, осуществить который - раз плюнуть. Потом перемолоть всю свою армию на подступах к «объекту» бизимдиря. А затем вилять хвостом, оболванивая народ тезисом, дескать, знаете ли, кабы не самое настоящее оружие (видимо, на сей раз не картонное) контрабандой идущее врагу, то…

Одним словом, так много диковинных чудес повидали, так много странностей пооткрывали и продолжают еще открывать для себя граждане Азербайджана, что как будто познают мир заново. И как им не воскликнуть: «Машалла!».

Однако поспешим их сразу надоумить. Впрочем, многие из них сами начали прозревать. Все у них в восприятии действительности встанет на свои места, все чудеса обернутся обыденной реальностью, если признаются самим себе, что, оказывается, единственным картонным предметом во всей этой заварухе, единственной фикцией и единственным фейком с ног до головы является их президент. Все остальное - реальность, очень жестокая, между прочим.

Если же кто в Азербайджане не хочет этому верить и тешится самообманом, пусть подождет еще самую малость…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.