Политолог Сурен Саркисян на своей странице в социальной сети Facebook констатирует: истребители F-16 находятся в Азербайджане незаконно.

Политолог пишет: «Дислоцирование принадлежащих Турции американских истребителей F-16 в Азербайджане является незаконным.

Закон США о контроле экспорта вооружения обязывает: иностранные госструктуры должны получить одобрение правительства США прежде, чем передать оружия американского происхождения третьей стороне. Такого одобрения не получено.

Турция не впервые нарушает американское законодательство и договорные обязательства», – отметил он.

Опубликовав спутниковый снимок истребителей F16 в аэропорту Гянджи (Азербайджан), политолог пишет: «Почти уверен, что этот снимок газете New York Times передали из NASA.

Отметим, об обнаружении в Азербайджане истребителей F-16 ранее заявил журналист-расследователь газеты New York Times Кристиан Триберт – на основании спутниковых изображений от 3 октября. Снимки он опубликовал на своей странице в Twitter.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.