Группа армянских военнослужащих, отличившихся в ходе военных действий в Карабахе, представлена к высоким наградам. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Нагорного Карабаха.

Подполковник Тарон Кочарян представлен к ордену "Боевой крест" 2-й степени. Он грамотно организовал защиту своего подразделения и уничтожил большое количество военной техники и живой силы противника. За аналогичные действия подполковник Артур Овсепян будет награжден медалью "За отвагу".

Рядовые Гор Ованнисян, Вардкес Алоян, Петик Унанян, Рафаел Карапетян, Айк Дарбинян, сержант Ваге Саакян и старший сержант Мгер Даниелян будут удостоены медали "За отвагу". Военнослужащие вступили в бой с численно превосходящими силами атакующего противника, нанеся ему многочисленные потери. Ими были перехвачены важные документы и радиосвязь. Рядовой Гор Ованнисян будет представлен к ордену "Боевой крест" 2-й степени.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.