Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил: «Турция рассматривает Украину как ключевую страну в плане обеспечения стабильности и безопасности нашего региона. Поэтому мы всегда поддерживали и будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины. Турция не признавала и не признает аннексию Крыма. Вместе с Украиной мы продолжим поддерживать крымских татар»

Кто-то ещё сомневается, что вскоре Украина и Турция проведут совместные учения с использованием "Байрактаров"? Кто-то сомневается, что после этих учений турецкие операторы БПЛА останутся на украинских аэродромах и туда же вскоре приземлятся F-16? Конечно, вряд ли боевые действия в ближайшем времени охватят Крым, но на Донбассе обострение будет точно! Турция уже распробовада вкус "миротворчества". Они предлагают свое оружие, для того чтобы страны решали свои территориальные споры. А взамен включают эти страны в зону своего влияния. Донбасс по документам - это до сих пор территория Украины. И события в Карабахе могут быть воспроизведены один в один уже в 200 км от Ростова-на-Дону. Вряд ли ополченцы сами смогут противостоять ударам с воздуха. Если ничего не предпринимать, то судьба Донбасса будет решена в течении нескольких месяцев. Не надо думать, что Эрдоган бросает слова на ветер. Многие его заявления, которые ещё вчера казались безумным, уже вылились в реальные боевые действия. А что мешает ему начать ещё одну маленькую победоносную войну?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.