Стало известно еще об одной жертве среди гражданского населения в результате ночных ударов ВС Азербайджана по населенным пунктам в Карабахе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил омбудсмен Карабаха Артак Бегларян.

В ночь на 16 октября, в особенности на рассвете, противник с открыл интенсивный огонь в направлении города Мартуни и Кармир Шука (Красный Базар), а утром в направлении общины Бердашен.

Были обстреляны общины Тох (Гадрудский район), а также Тигранаван, Айгеовит и Ахавно Кашатагского района.

15 октября ВС Азербайджана обстреляли с использованием кассетных снарядов "Смерч" общину Кармир Шука (Красный Базар) Мартунинского района Карабаха, погиб водитель машины.

"Сегодня ночью Азербайджан продолжал обстреливать мирных граждан с применением тяжелой артиллерии. В общине Кармир  Шука они использовали кассетные снаряды "Смерч", в результате чего погиб еще один человек, и один получил ранения", - написал Бегларян.

Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения Карабаха составило 34 человека, также были убиты двое армянских военнопленных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.