Вследствие военных действий в Карабахе по меньшей мере восемь снарядов в четверг упали на территорию Ирана, передает IRIB.

Отмечается, что снаряды попали в дома в приграничном районе Ирана, в результате чего есть пострадавший. Имеются также разрушения. Некоторые жители вынуждены были оставить свои дома.

По данным иранского СМИ, с начала боев в Карабахе в приграничный район Исламской Республики попало свыше 50 снарядов.

Ранее президент Ирана Хасан Роухани на заседании кабинета министров заявил, что Тегеран не может допустить, чтоб снаряды оказались у границ ИРИ и чтобы тень терроризма появилась в регионе под предлогом войны в Карабахе.

"Мы воевали с террористами и отгоняли их от наших границ, с ними воевали такие люди, как мученик Касем Сулеймани. Мы воевали с террористами в Сирии, Ливане и Ираке при помощи этих народoв. Неприемлемо, чтобы некоторые люди пытались перебрасывать террористов из Сирии и других мест в регионы у иранской границы под различными предлогами", - заявил Роухани.

По его словам, он предупредил третьи страны o недопустимости провоцирования конфликта и "обострения огня войны".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.