Война рано или поздно закончится, но нам уже сейчас надо думать о наших действиях после неё. С такими соседями как Азербайджан и Турция, нам всегда надо быть готовыми к войне. И, к сожалению, конец этой войны станет отсчетом к новой. Хочешь мира - готовься к войне! Эта истина на все времена.
Во внешней политике нам надо повысить эффективность взаимодействия с нашими союзниками и партнёрами, все время искать новых. К примеру, вместо обид на Израиль или Грузию, пытаться найти общие точки взаимодействия с ними, четко ведя свою линию и не в ущерб старым нашим связям.
Надо кардинально менять нашу систему образования. К черту всех, кто выступал против милитаризации образования и национальных ценностей, в том числе Армянской церкви. Как и тех, кто призывал не опасаться турок, к примирению с ними.
И в отношениях с диаспорой должна быть одна линия: готов человек помогать Армении и Арцаху, вне зависимости от его его внутриполитических взглядов или симпатий, значит он наш человек. Нет - он чужой.
Да и во внутренней политике нашей: политические силы должны быть друг другу конкурентами, а не врагами. У армян лишь один враг, и с ними сейчас идет война.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.