Только изменение позиции Турции по Нагорному Карабаху может подтолкнуть Азербайджан к прекращению боевых действий. Об этом в интервью Reuters заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он добавил, что перед принятием соглашения о прекращении огня (в Москве - ред.) Турция уже заявила, что Азербайджан не должен прекращать боевые действия, а после принятия соглашения глава МИД Турции позвонил в Азербайджан, что, по сути, было приказом о том, чтобы ни при каких обстоятельствах не идти на прекращение боевых действий.

«Турция пришла на Южный Кавказ, чтобы продолжить свою политику, которую она ведет в Средиземноморском регионе в отношении Греции и Кипра, а также в отношении Ливии, Сирии и Ирака.

Турция решает не карабахский вопрос, она пытается продолжить свою политику геноцида армян, потому что на Южном Кавказе Армения и армяне являются последним препятствием на пути к реализации ее экспансионистских целей. Весь Южный Кавказ может превратиться в Сирию, и этот огонь очень быстро распространится на север, юг, восток»,- отметил глава Правительства Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.