Правительство Украины утвердило проект межправительственного военного соглашения с Турцией, сообщил депутат Верховной рады Андрей Гончаренко.

«Утвердить проект рамочного военного соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Турецкой республики», – гласит документ, фотография которого опубликована в Telegram-канале депутата.

На заседании правительства Украины было сказано, что соглашение позволит сотрудничать странам в военной сфере на правовой основе

В феврале министр обороны Украины и министр казначейства и финансов Турции подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве двух стран, согласовав выделение Киеву 33 млн долларов на закупку военной техники.

Летом этого года президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с лидером Турции Тайипом Эрдоганом выразил надежду на скорое заключение нового соглашения о военном сотрудничестве между странами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.