Ушел с головой в другие тексты и пропустил статью-коммент Alexandros Petersen касательно нас. Этот тот самый Петерсон, который последовательно и не первый год защищает западные энергетические интересы и соответственно "стоит за Азербайджан". 
Как следствие появляются вот такие тексты, оторванные от реальности. 
Теперь уже Арцах это пешка в руках России, которую она двинет, как только появится опасность потери геополитического контроля над регионом. А она вполне может потерять после того как Азербайджан недавно определился с газом. Но чтобы было стабильно - Керри должен "решить арцахскую. проблему". Благо он друг армян, то есть сыграть роль троянского коня армянской истории 21 века. 
Похоже крышу снесло не только у российских политологов. И одно желание - обратиться к центрам силы. Ребята - валите лесом, степью, пустыней, хоть по воде аки по суше. Оставьте нас в покое, достали... Напугали ежа известной картиной ню...
Хотите войну, - отложим всем Ашхаром внутренние "непримиримые" разборки и, матерясь, впрягемся в это дело. И результаты будет несколько другие, чем планируется где бы то ни было. США помнится совершенно недавно "подсобили" Ирану в Ираке. Ну и здесь будет аналогичный - неожиданный результат. Получите по полной программе вплоть до кавказского хребта. И естественно "заморозка" энергетических коммуникаций и "разморозка" уже на несколько других условиях и с другими партнерами. 
Не надо воспринимать молчание как слабость. 

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.