Парламентарии Франции и Германии в ПАСЕ положительно оценили усилия Москвы по Карабаху. 

"Очень хорошо, что Российская Федерация старается урегулировать этот конфликт", - отметил глава группы "Социалисты, демократы и зеленые", депутат германского Бундестага Франк Швабе. Одновременно он привлек внимание к сообщениям о направлении Турцией в зону конфликта боевиков из Сирии. "Ужасно, что делает Турция, нельзя продолжать направлять туда сирийских боевиков, потому что такие действия не способствуют мирному урегулированию конфликта", - подчеркнул Швабе.

В свою очередь депутат французского Национального собрания Жак Мер выразил озабоченность последствиями конфликта для Европы. "Когда два члена Совета Европы [Азербайджан и Армения] вовлечены в вооруженный конфликт при участии третьего [Турции], это не может не вызывать беспокойства ассамблеи, - отметил он. - Конфликт имеет ужасные последствия для гражданского населения, не соблюдаются нормы международного права, гуманитарного права, используются запрещенные виды вооружений".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.