Российский военный журналист, создатель проекта WarGonzo Семен Пегов, комментируя возбуждение в отношении него уголовного дела генпрокуратурой Азербайджана, отметил, что не понимает появившейся вокруг этого шумихи.
Ранее генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении Пегова, его обвиняют в незаконном пересечении границы, антигосударственных призывах и призывах к терроризму.
"Честно говоря, я вообще не понимаю шумихи вокруг этого. Ну, завели дело и завели, что, первый раз что ли. На Украине тоже меня пособником террористов, сепаратистов, как только ни называли. Ну, что теперь сделать ", - рассказал Пегов в своем Telegram-канале.
Угрозы в соцсетях в свой адрес журналист, по его словам, тоже получает не в первый раз. "Мне какая разница? Пусть угрожают. Сколько свиданий и я этим комментаторам ни назначал,... что-то ни один из этих комментаторов не приехал и не пообщался на передовую", - добавил Пегов.
Генпрокуратура Азербайджана считает, что Пегов, "вступив в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, вопреки требованиям закона "О государственной границе Азербайджанской Республики" и миграционного кодекса Азербайджанской Республики, без документов, установленных на международном уровне, и за пределами контрольно-пропускных пунктов государственной границы, то есть через территорию Армении проник в Ханкенди и другие оккупированные населенные пункты".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.